Станок для гибки листового металла

 Станок для гибки листового металла

   Станок для гибки металла, исходя из названия, предназначен для сгибания листов металла. Принцип работы заключается в растягивании наружных поверхностей листового металла и сжатия внутренних. В основе гибки лежит в образовании усилия и хода траверсы. Траверса – это балка из стали, она служит основным функциональным элементом механизма. Её ход определяется и контролируется специализированными датчиками, обеспечивающими определенный ход и точность  траверсы. В новых станках используется компьютерное программирование, которое дает возможность запрограммировать нужный ход траверсы. Также система предусматривает собственную систему безопасности, которая включается и тем самым останавливает работу станка, когда изменяется ход траверса. Существует несколько видов станков.

    Ручной станок. Имеет небольшие габариты, что делает его мобильным. Лучше подходит для единичного использования, где не используются крупные производственные масштабы.

    Электромеханический станок. Он работает за счет энергии, получаемой в результате кручения маховика.

    Гидравлический станок. Работает за счет сжатого воздуха. Подходит для наиболее бережного сгиба листов, например, на которое нанесено покрытие.

    Электромагнитый станок. Рабочей частью являются мощные электромагниты, под воздействием, которых происходит гибка металла. Довольно часто их применяют для изготовления коробов и ящиков.  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фасадные кассеты

Зиговочный станок

заказ профиль