Резка металла

 Резка металла - процесс деления металлического листа, трубы или отливки на отдельные части с помощью ручной, механической и термической операции. Одним из вариантов резки металла является операция раскроя заготовки. В этом случае готовое изделие имеет размеры и конфигурацию, указанные в чертеже.

Самыми экономичными способами резки металлов являются абразивный и газокислородный, а наиболее дорогими – резка металла пермь по лазерной и гидроабразивной технологии. Тем не менее, оптимального соотношения «цена – качество» можно добиться, и воспользовавшись ленточнопильной, а также плазменной резкой.

 Газовая резка металла заказать в Перми по выгодной цене  – это один из способов обработки низколегированных марок стали, мягких сплавов с низким содержанием углерода и других металлов. Процесс газовой резки металла предполагает нагревание заготовок пламенем газа заданной температуры. Нагреваясь, металл воспламеняется и образует окислы, которые затем выдуваются струей кислорода. Газовая резка позволяет получить качественные детали различной толщины при минимальных временных и производственных издержках.

Одним из самых надежных и экономичных методов резки металла на заготовки заданной длины является абразивная услуги по резке металла в Перми. Этот производственный процесс может осуществляться как вручную, так и на специальных станках, но в обоих случаях режущим элементом выступает вращающийся абразивный диск.

   Существует два основных способа абразивной резки листового и сортового металла:

   - машинный, который осуществляется на универсальных станках с высокой точностью резки (погрешность – не более 2 мм).


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фасадные кассеты

Зиговочный станок

заказ профиль